free site design templates

Благотворительный концерт «Светильник веры»

В пятницу, 7 декабря 2018 года, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Центре Галереи Чижова состоялся концерт «Светильник веры», посвященный Дню памяти святителя Митрофана Воронежского.

В концерте, организованном Никольским благочинием и Благотворительным фондом Чижова, приняли участие воспитанники городских воскресных школ, а также творческий коллектив ДШИ № 13. Среди выступающих был хор воскресной школы Свято-Никольского храма под руководством матушки Евгении Ивановны Климовой. Перед началом концерта к зрителям и юным артистам с приветственным словом обратился помощник благочинного Никольского Церковного округа священник Артемий Азовский.

Святитель Митрофан считается не только небесным покровителем Воронежской земли, но и зачинателем благотворительного движения в нашем городе. В связи с этим в рамках концерта состоялся сбор средств в поддержку Макара Рындина. Мальчик родился с редким и очень сложным заболеванием головного мозга - синдромом Денди-Уокера.

Братья и сестры! Вы тоже можете принять участие в судьбе Макара и помочь ему бороться с недугом. Узнать о том, как перевести деньги на его лечение, можно на сайте Благотворительного фонда Чижова.