best css templates

Никольское благочиние |

Настоятель Никольского храма принят в члены ВООООБФ «Российский детский фонд»

Настоятель Никольского храма принят в члены ВООООБФ «Российский детский фонд» (Фото с сайта www.vrnoblduma.ru)

Настоятель Свято-Никольского храма города Воронежа протоиерей Андрей Климов принял участие в общем собрании Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», которое состоялось 17 июля 2018 года в малом зале Воронежской областной Думы.

Открывший заседание председатель Воронежской областной Думы Владимир Иванович Нетёсов, который возглавляет Попечительский Совет ВООООБФ «Российский детский фонд», в своем приветственном слове подчеркнул, что в этом году региональное отделение фонда отметило свое 30-летие.

Председатель Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Марина Алексеевна Севергина выступила с отчетом о проделанной работе за 2017 год и первое полугодие 2018 года и рассказала о реализуемых фондом совместно с облдумой на территории Воронежа и области программах («Детский туберкулез», «За решеткой - детские глаза», «Детская библиотека», «Духовное воспитание», «Многодетная семья», «Юные дарования», «Скорая социальная помощь»).

Также собравшимися был заслушан отчет зампредседателя контрольно-ревизионной комиссии Светланы Самкиной о проверке Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», в ходе которого не было выявлено ни одного нарушения, а все расходы признаны целевыми.

Еще одним пунктом повестки дня стало принятие новых членов ВООООБФ «Российского детского фонда», одним из которых стал протоиерей Андрей Климов, настоятель воронежского храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.