Mobirise alternative

Никольское благочиние |

Паломническая поездка воспитанников воскресной школы в Дивногорье

С 13 по 15 июля 2018 года воспитанники воскресной школы Никольского храма побывали в паломнической поездке в Дивногорье.

Главной целью путешествия было посещение храмов Свято-Успенского Дивногорского монастыря, расположенного на территории природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье». Также маленькие прихожане вместе с родителями и педагогами приняли участие в крестном ходе в честь Сицилийской иконы Божией Матери (в честь этого образа Пресвятой Богородицы сооружена пещерная церковь в Больших Дивах, которая находится внутри меловой горы), в ходе экскурсии узнали много интересного из истории этого святого места, полюбовались на местные достопримечательности - меловые столбы, Дивногорский каньон и донские степи.

Вечером, собравшись у костра, дети отвечали на вопросы импровизированной викторины по теме проведенной экскурсии, а за правильные ответы юные паломники получали подарки. Пассивных участников в вечерней беседе не было, и награждены были все!

Организатор поездки, руководитель клуба «Православные богатыри» Владимир Овчинников (он же - автор фото- и видеоотчета о поездке) на своей страничке в соцсетях оставил такой отзыв о поездке: «Что может быть приятнее и полезнее, чем общение, общение родителей и детей? Мы путешествовали, познавали наш край, купались, играли с детьми, устраивали викторины, общались у костра, пили чай. Спасибо всем за приятную поездку!».

В разделе «Фотогалереи» нашего сайта вы можете посмотреть фотографии, а в разделе «Видео» - видеозарисовку о поездке в Дивногорье.