free amp template

Дорогие братья и сестры!

19 декабря 2019 года, в День памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в жизни нашего прихода состоится торжественное и радостное событие, которого все мы ожидаем с нетерпением.

В этот знаменательный день Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский совершит великое освящение престолов в двух алтарях Свято-Никольского храма: центральном - в честь святителя Николая Чудотворца, и малом – в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Этому историческому событию, приуроченному к 300-летию Свято-Никольского храма, предшествовали несколько лет подготовительных трудов, в ходе которых был проведен целый ряд ремонтно-реставрационных работ в храме,  осуществлен комплекс мероприятий по благоустройству храмовой территории.

Обращаем ваше внимание на изменения в расписании богослужений:

18 декабря (среда)

17.00 - Всенощное бдение с литией

19 декабря (четверг)

06.00 - ранняя Литургия с водосвятным молебном в крестильном храме

08.30 - встреча Владыки Сергия, Чин великого освящения, Божественная Литургия.

Приглашаем вас разделить с нами радость молитвенного участия в освящении нашего храма в день его престольного праздника!