Mobirise

Никольское благочиние |

Информация о наборе на обучение в Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

С 2018/2019 учебного года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» начинают реализацию совместного образовательного проекта по подготовке специалистов в области правового регулирования деятельности религиозных объединений. Партнер проекта - Юридическая служба Московской Патриархии.
В рамках образовательного проекта будет проходить обучение по двум специализированным магистерским программам – «Каноническое право» по направлению подготовки 48.04.01 Теология (со стороны ОЦАД) и «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (со стороны НИУ ВШЭ). Избранная модель реализации программ позволит студентам обучаться одновременно на обеих программах.
Лица, успешно завершившие обучение, получат государственные дипломы магистра теологии ОЦАД и магистра юриспруденции НИУ ВШЭ.
Обучение осуществляется в очной форме и предполагает вовлеченность студентов в образовательный процесс в течение двух лет (с 01.09.2018 по 30.06.2019).

Обучение бесплатное. Предоставляется общежитие. Выплачивается стипендия.
Вступительные испытания на программы пройдут в период с 30 июля по 3 августа 2018 года. Срок приема документов - до 25 июля 2018 года. Документы подаются отдельно в ОЦАД и НИУ ВШЭ. С правилами приема и программами вступительных испытаний можно ознакомиться на соответствующих страницах сайтов ОЦАД и НИУ ВШЭ:

Контактное лицо по вопросам поступления со стороны ОЦАД - Андрей Вячеславович Гусев (т.: +7-968-759-51-80, e-mail: andrey.gusev@doctorantura.ru).