online web builder

Воронежская епархия

Департамент культуры Воронежской области

Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского СЕРГИЯ,  главы Воронежской митрополии

20 марта в 17.00 в лекционном зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж) состоится открытие празднования Дня православной книги.

В программе:

• Выступление Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, главы Воронежской митрополии
  • Благотворительная акция «Подари книгу»
  • Презентация антологии «Свобода без Христа. Русские писатели и поэты о революции 1917 года», доклад декана филологического факультета Воронежского государственного университета, доктора филологических наук, профессора О. А. Бердниковой «Призрак свободы. Писатели и поэты Серебряного века о революции»
  • Литературно-музыкальная композиция «Свобода без Христа» по произведениям писателей и поэтов начала XX века
  • Выставка-ярмарка «Мир православной книги» (1-й этаж, фойе)
  • Книжная выставка «Духовной радости сиянье» (2-й этаж, холл)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Торжественное открытие Дня православной книги в Воронеже