how to create a web page for free

Никольское благочиние |

День пожилого человека в Свято-Никольском храме

В Свято-Никольском храме в День пожилого человека прихожан старшего возраста по окончании Божественной Литургии приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Климов. Обратившись ко всем собравшимся, отец Андрей отметил, что молодежи следует учиться у представителей старшего поколения мудрости, перенимать бесценный опыт, накопленный годами, а также, исполняя заповедь о почитании родителей, относиться к ним с уважением и оказывать помощь.

Перед пожилыми прихожанами с небольшим концертом, в котором прозвучали стихи и песни, выступили воспитанники воскресной школы под руководством матушки Евгении Климовой. После этого, по сложившейся традиции, состоялась благотворительная трапеза, в которой приняло участие около 40 человек.

Международный день пожилых людей отмечается, начиная с 1991 года. Этот памятный день был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а датой его проведения решено было сделать 1 октября.

Во всем мире в первый день октября различные благотворительные организации и общественные ассоциации проводят фестивали, конференции и конгрессы, на которых поднимаются вопросы, связанные с защитой прав пожилых людей и их социальной ролью, устраиваются благотворительные акции.