free web maker

Никольское благочиние |

Фестиваль «Донская Русь», проведенный при поддержке клуба «Православные богатыри» Никольского храма

В субботу, 7 июля 2018 года, в парке культуры и отдыха города Нововоронежа состоялся Фестиваль многодетных семей «Донская Русь»

Семейный праздник, в котором могли принять участие все желающие, был организован Молодежным отделом Воронежской епархии при поддержке клуба «Православные богатыри» Никольского храма города Воронежа. Фестиваль был посвящен празднованию Дня семьи, любви и верности.

Перед началом праздника к собравшимися с приветственной речью обратился благочинный Каширского церковного округа, настоятель храма Христа Спасителя города Нововоронежа протоиерей Михаил Андреев.

Гости праздника приняли участие в спортивных эстафетах и получили сладкие призы - вкусные торты от компании «Робин Сдобин». Участников мероприятия порадовали своим представлением артисты театра «Кошка в лукошке».

Фестиваль «Донская Русь» прошел накануне дня, в который Русской Православной Церковью отмечается память святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Жившие в XIII веке святые Петр и Феврония, явившие образец христианского супружества, почитаются православными как покровители семьи и брака.

Тропарь святым Петру и Февронии

Яко благочестиваго корене пречестная отрасль был еси,
добре во благочестии пожив, блаженне Петре,
тако и с супружницею твоею, премудрою Феврониею,
в мире Богу угодивше, и преподобных житию сподобистеся.
С нимиже молитеся Господеви
сохранити без вреда отечество ваше,
да вас непрестанно почитаем.

В разделе «Видео» нашего сайта вы можете посмотреть ролик о фестивале «Донская Русь», а в разделе «Фотогалереи» - фотографии с этого праздника.