web maker

Священники Свято-Никольского храма поздравили педагогов детских садов с профессиональным праздником

27 сентября, когда Церковь чтит память Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в России отмечается День работников дошкольного образования.

В этот день по окончании праздничной Божественной литургии настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Андрей Климов посетил воронежский детский сад №143 и поздравил его сотрудников с профессиональным праздником и с одним из двунадесятых праздников Православной Церкви - Воздвижением Креста Господня.

Отец Андрей обратился с приветственным словом к собравшимся в актовом зале педагогам и пожелал им Божьей помощи в их непростом, но очень важном труде - воспитании детей. Отец настоятель отметил, что работа с маленькими детьми - очень ответственное дело, которому посвящает себя только люди, обладающие любящим сердцем, добротой и терпением. После поздравления коллективу учреждения были вручены подарки - книги и Казанская икона Божией Матери. По сложившейся на Руси традиции, именно этот образ вешают над кроватками младенцев, уповая на Пресвятую Богородицу как на хранительницу малышей.

Клирик Свято-Никольского храма протоиерей Василий Ковальский встретился с воспитателями детского сада №35 и также поздравил их с праздником Воздвижения и Днем работников дошкольного образования, обратившись с приветственным словом и вручив памятные подарки.