website builder

Никольское благочиние |

Настоятель Свято-Никольского храма поздравил педагогов детского сада №143 с профессиональным праздником

27 сентября в Российской Федерации отмечается День воспитателя. Этот праздник был установлен в 2004 году Указом Президента России Владимира Путина. Дата праздника была выбрана не случайно - 27 сентября 1863 года начал работу первый российский детский сад. Он располагался в тогдашней столице России Санкт-Петербурге, на Васильевском острове. Инициатором его создания и первым попечителем стала Софья Люгебиль, супруга выдающегося педагога, профессора Карла Люгебиля.

В этот знаменательный для всех работников дошкольных учреждений нашей страны настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Андрей Климов поздравил воспитателей воронежского детского сада №143 с их профессиональным праздником, пожелал им Божьей помощи в их важном и благородном труде, доботы, терпения, отметив, что в этой профессии нет случайных людей, так как все, кто посвящает себя делу воспитания детей - люди с большим добрым и любящим сердцем, и вручил подарки - иконы. С воспитанниками старших групп детсада отец Андрей провёл Уроки Добра.