html templates

День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Никольском храме

В Никольском храме отпраздновали День семьи, любви и верности.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов свою воскресную проповедь по окончании Божественной Литургии посвятил святым благоверным князю Петру, в иночестве Давиду, и княгине Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромским чудотворцам, которые являются образцом христианского супружества и почитаются как небесные покровители брака и семьи.

Отец настоятель поздравил всех с праздником и особо отметил семьи прихожан, в которых супруги прожили в браке 30 и более лет, вручив им подарки - иконы святых благоверных Петра и Февронии и букеты цветов с пожеланиями дальнейшего укрепления их семейных союзов, которые должны стать достойным примером для молодого поколения.

По окончании богослужения семейные пары были приглашены на праздничное чаепитие. За чаем с вкусными угощениями, которыми отец Андрей как радушный хозяин потчевал гостей, все делились воспоминаниями о самых ярких моментах их семейной жизни, а приходской координатор по работе с молодежью Павел Воевудский напомнил собравшимся жития святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.