Mobirise alternative

Никольское благочиние |

Акция «Белый цветок» в Свято-Никольском храме

Прихожане и клир храма, педагоги и воспитанники воскресной школы приняли самое активное участие в сборе средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Не только дети - учащиеся воскресной школы и окормляемых Свято-Никольским храмом воронежской школы №12 и детского сада №143, но и их родители, и педагоги мастерили бумажные белые цветы для ежегодной благотворительной акции «Белый цветок».

Сбор пожертвований был организован на территории храма, а также в людных местах Воронежа - на улице Карла Маркса у памятника поэту Ивану Никитину и в Центральном парке «Динамо». Все желающие смогли откликнуться на призыв волонтеров и внести свою лепту в благое дело помощи больным детям.

Акция «Белый цветок» проводится во всех храмах нашего города и области по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, главы Воронежской митрополии, с 2012 года. За это время было собрано свыше 60 миллионов рублей, помощь была оказана более 330 детям с тяжелой формой онкологических заболеваний.