Молебен у мощей преподобного Сергия Радонежского

В субботу, 3 сентября в Благовещенском соборе в 09.30 настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов с прихожанами отслужит молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому перед мощами святого.

Ковчег с честными мощами преподобного Сергия прибудет в Воронеж утром в пятницу, 2 сентября. В 07.30 состоится встреча святыни в Благовещенском кафедральном соборе, где она пробудет до 4 сентября, а затем отправится в Белгородскую митрополию.

Прибытие ковчега в наш город приурочено к 600-летию с дня обретения святых мощей преподобного Сергия. В ходе юбилейного мероприятия, реализуемого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ковчег с мощами чудотворца примут более 50 епархий России, а общая протяженность маршрута составит порядка 30 тысяч километров.

Set up a website - Click here