Настоятели храмов Центрального благочиния совершили богослужение в Покровском соборе

В субботу, 15 января 2022 года, в день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, в Покровском соборе г. Воронежа была совершена Божественная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Центрального церковного округа протоиерей Геннадий Пашкевич в сослужении настоятелей храмов благочиния.

В числе священников, сослуживших отцу благочинному, был и настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов.

Одной из наиболее почитаемых святынь Покровского собора является чудотворная икона с частицей мощей Серафима Саровского.

Designed with Mobirise site themes