Празднование Дня матери в Никольском храме

В последнее воскресенье осени, 28 ноября 2021 года, юные прихожане Свято-Никольского храма трогательно поздравили своих мам с их праздником.

Воспитанники воскресной школы под руководством своих педагогов подготовили ко Дню матери праздничный концерт. Дети поздравили своих любимых мам добрыми песнями и красивыми стихами.  Праздник получился очень трогательным, по-домашнему теплым и по-семейному уютным.

День матери - международный праздник в честь женщин, у которых уже есть дети, и тех, кто только готовится к рождению ребенка.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году соответствующим Указом президента РФ, согласно которому торжество в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября.

Чествование матерей имеет в России давние традиции. Впервые в Российской империи День матери отмечался 1 декабря 1915 года.

Символом российского Дня матери стал цветок незабудки как символ постоянства, преданности, нежности и бескорыстной любви.

Mobirise website software - Click for more