В Никольском храме завершилась акция «Белый цветок»

Прихожане и священники храма провели ряд мероприятий по сбору средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В приуроченной к двунадесятому празднику Рождества Пресвятой Богородицы ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», которая проходит на территории Воронежской области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, приход Никольского храма по сложившейся традиции принимает самое активное участие. 2021-й год, несмотря на ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, не стал исключением.

В сентябре на территории храма были организованы сборы средств, а всем жертвователям, внесшим свой вклад в общее дело помощи больным детям, раздавались белые бумажные цветы, являющиеся непременным атрибутом акции. В течение всего месяца в храме были установлены кружки для сбора пожертвований.

Педагогами и воспитанниками воскресной школы, участниками приходской молодежной группы «SATORI» проведены благотворительные ярмарки, на которых можно было приобрести выполненные юными и взрослыми прихожанами поделки и сувениры, домашние угощения и выпечку.

В рамках акции настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов посетил воронежские школы №35 и №12, где провел для учащихся «Уроки добра». Отец Андрей рассказал детям и учителям об истории «Белого цветка», а также провел беседы о милосердии и сострадании, о необходимости помогать ближним и делать добрые дела, ответил на вопросы.

Website was made with Mobirise site template