Приходская молодежь отметила начало Светлой Седмицы

В первый день по Пасхе молодые прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца отметили начало Светлой Седмицы.

3 мая 2021 года, в Понедельник Пасхальной недели, по окончании Божественной Литургии и крестного хода настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Климов, участники Молодежной группы «SATORI» и детского хора собрались на пристани, расположенной неподалеку от Петровской набережной Воронежского водохранилища, чтобы отметить праздник Воскресения Господня, совместив пасхальную радость и активный отдых.

Ребята играли в футбол, волейбол и другие спортивные игры, исполняли любимые песни под гитару, танцевали, а потом собрались за столом с праздничным угощением, главными блюдами которого стали приготовленные отцом настоятелем вкуснейшие шурпа и шашлык.

Приходская молодежь часто приходит на пристань, но не только для отдыха, а и для проведения «трудовых десантов». За время минувшего Великого поста юноши и девушки из Никольского храма несколько раз устраивали на пристани субботники по уборке мусора и благоустройству территории.

Made with Mobirise