Викторина, посвященная Дню православной книги

В прощеное воскресенье, 14 марта 2021 года, в воскресной школе Свято-Никольского храма по благословению настоятеля протоиерея Андрея Климова прошла викторина, посвященная Дню православной книги.

Перед началом мероприятия к собравшимся в спортивном зале приходской воскресной школы ребятам, их родителям и педагогам обратился с приветственным словом отец настоятель, особо отметив, насколько важно для подрастающего поколения знать историю своей страны, любить ее культуру, сохранять истинную православную веру, которую наш народ как величайшую святыню пронес через все испытания.

В интеллектуальном состязании приняли участие воспитанники младшей и средней возрастных групп - от четырех до тринадцати лет. Мальчики и девочки показали свои знания в разных областях, так как увлекательные вопросы и задания викторины были посвящены событиям Ветхого и Нового Заветов, устройству Православного храма, житию святого благоверного великого князя Александра Невского, творчеству И. С. Никитина и Ф. М. Достоевского.

Завершилась викторина церемонией награждения участников, которые по итогам игры показали лучшие результаты, почетными грамотами и вручением памятных подарков. Награды достались не только победителям: строгое, но справедливое жюри, в которое вошли преподаватели школы, приняло решение отметить всех принявших в викторине юных прихожан поощрительными призами.

Mobirise free software - Get now