Воскресная школа отмечает День православной книги

В воскресенье, 7 марта 2021 года, в Неделю о Страшном суде, по благословению настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Андрея Климова в воскресной школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги.

Педагоги приходской воскресной школы И. В. Балакирева, Н. Г. Овчинникова и Н. И. Равашдех подготовили и провели занятия, посвященные житию благоверного великого князя Александра Невского, жизни и творчеству великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского и поэта, уроженца Воронежского края Ивана Саввича Никитина.

Учащиеся средней и старшей возрастных групп воскресной школы познакомились с произведениями Достоевского и Никитина, определяющими для которых стали христианские мотивы. Самые юные воспитанники узнали много нового и интересного об имевших большое значение для Руси исторических событиях, непосредственным участником которых был святой Александр Невский.

The web page was created with Mobirise