Молодежный литературный форум

В Никольском храме продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги.

В прощеное воскресенье, 14 марта 2021 года, в рамках празднования Дня православной книги приходской молодежной группой «Satori» был организован и проведен литературный форум, программа которого включала несколько пунктов.

По окончании утреннего богослужения в конференц-зале храма собралась молодежь прихода и настоятель храма протоиерей Андрей Климов.

Открылось мероприятие увлекательным докладом о жизни и творчестве одного из наиболее выдающихся русских писателей - Федора Михайловича Достоевского, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Интерес к книгам Достоевского не ослабевает во всем мире вот уже второе столетие, и вызван он тем, что в своих произведениях автор поднимает вопросы, актуальные и в XIX веке, и в наши дни. Особое внимание в своем выступлении докладчики уделили христианским мотивам в творчестве великого писателя.

С интересом выслушав рассказ о Ф. М. Достоевском, ребята поделились друг с другом своими впечатлениями о прочитанных книгах, побеседовали о своих любимых авторах и литературных произведениях.

После этого настал черед занимательной викторины, основу которой составляли вопросы по Священному Писанию, православному календарю и житиям святых.

Завершилась встреча чаепитием с традиционными для масленичной недели блинами, во время которого участникам викторины были вручены памятные подарки.

This site was made with Mobirise