Рождественские утренники для детей

На Святочной неделе в Никольском храме по сложившейся доброй традиции прошли Рождественские утренники для воспитанников воскресной школы и детей прихожан.

Елка для малышей была проведена 8 января 2021 года, праздник для старших учащихся состоялся 10 января.

Как всегда, концерты начинались поздравлением настоятеля храма протоиерея Андрея Климова и общим пением Рождественского тропаря. Ребята исполняли колядки и рождественские песни, читали стихи, посвященные одному из главных христианских праздников, играли в игры и водили хоровод вокруг любовно наряженной лесной красавицы-елки.

Участники молодежной группы «SATORI» и Наталья Геннадьевна Овчинникова представили на суд зрителей сценическую постановку «Не ищи сребра и злата, будь смирением богата».

Во время детских праздников состоялась премьера мультфильма «Рождественская елочка», который ребята из воскресной школы создали сами под руководством матушки Евгении Климовой. В шестиминутной анимационной ленте рассказывается трогательная история елочки, которая, увидев, как люди, звери и растения идут поклониться новорожденному Христу, очень захотела отправиться с ними, но никто не хотел брать ее с собой из-за того, что она своими иголками могла уколоть Богомладенца. Кроткое деревце решило помолиться на том месте, где оно росло, и в своей душе радостно поприветствовать пришедшего в мир Спасителя. Господь услышал молитву елочки и за ее смирение украсил небесными звездами, сделав самой нарядной среди всех деревьев на земле.

По окончании утренников всем - и юным артистам, и тем, кто с живым интересом смотрел их выступления, были вручены рождественские подарки. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и связанных с ней ограничений на проведение массовых мероприятий, в утренниках не смогли принять все желающие, а участников и зрителей было заметно меньше, чем в прежние годы, когда программы праздничных концертов длились полтора-два часа, а помещения, в которых они проходили, с трудом вмещали всех пришедших гостей.

Make a website - Find out