День пожилого человека

4 октября 2020 года, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, в Свято-Никольском храме прошла благотворительная акция, приуроченная к Международному дню пожилых людей.

В Никольском храме традиционно с особым вниманием относятся к людям старшего возраста, которые составляют значительную часть прихода. Они всегда окружены уважением и заботой.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации людям пенсионного возраста, которые являются одной из наиболее уязвимых категорий населения, необходима поддержка. В этом году в рамках мероприятий ко дню пожилого человека в Никольском храме была проведена благотворительная акция, направленная на оказание адресной помощи прихожанам преклонного возраста. Для них были собраны продуктовые наборы, передача которых была проведена с соблюдением всех установленных мер безопасности.

Международный день пожилых людей, провозглашенный в 1990 году соответствующей резолюцией на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается 1 октября. По сложившейся традиции, на приходах Русской Православной церкви ежегодно организуются мероприятия, приуроченные к этому празднику - благотворительные акции, концерты, поздравления представителей старшего поколения.

Mobirise page software - Go here