how to build your own website for free

Пребывание в Никольском храме ковчега с частицей мощей Серафима Саровского

27 января 2020 года в Никольский храм был доставлен ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

Перед началом вечернего богослужения святыня была привезена настоятелем храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, протоиереем Андреем Климовым из храма Вознесения Господня (в Березовой Роще). По окончании богослужения был отслужен молебен с акафистом преподобному Серафиму, после чего все верующие, присутствовавшие в храме, приложились к ковчегу со святыми мощами.

На следующий день после Божественной Литургии также был совершен молебен с акафистом преподобному. До 11.30 у всех желающих была возможность приложиться к святыне и помолиться преподобному Серафиму, а затем ковчег был перевезен в Успенский Адмиралтейский храм Воронежа.

Напоминаем, что ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будет пребывать в Воронежской епархии до 31 марта 2020 года. График пребывания святыни в храмах и монастырях Воронежа и области можно узнать на сайте Воронежской епархии, перейдя по ссылке.