free bootstrap template

Никольское благочиние |

Семейные спортивные игры «Богатырские забавы»

Свято-Никольским храмом совместно с Воронежской Епархией были проведены очередные семейные спортивные игры «Богатырские забавы».

В турнире, проходившем на Петровской набережной Воронежского водохранилища, приняло участие 60 подростков из города и области, а также многочисленные болельщики - педагоги, родители, тренеры и друзья участников соревнований.

Перед стартом «Богатырских забав» собравшихся приветствовал настоятель Свято-Никольского храма Воронежа протоиерей Андрей Климов. В своем обращении отец Андрей подчеркнул важность подобных мероприятий, так как они воспитывают у подрастающего поколения патриотизм, любовь к своей малой родине и учат правильному отношению к семейным ценностям.

С приветственным словом к участникам состязаний обратились заместитель председателя комиссии по взаимодействию с военными, правоохранительными и административными органами, член комиссии по развитию предпринимательства и туризму Общественной палаты Воронежской области, директор Фонда «Экономическая безопасность» Вячеслав Рубинов и сотрудник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков главного управления МВД РФ по Воронежской области подполковник полиции Алексей Крыцын.

Командам предстояло пройти множество интересных и непростых испытаний: бег с препятствиями, транспортировка «раненого», групповые лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и другие.

По результатам соревнований победителями игр «Богатырские забавы» стали: команда Яминской средней школы (1 место), команда храма Святого Благоверного князя Александра Невского (2 место) и команда Воронежской православной семинарии (3 место). Призерам были вручены медали и кубки, а остальным участникам - почетные дипломы. Все команды получили сладкие угощения от спонсора мероприятия - торговой марки «Богдаша»

Пока старшеклассники боролись за победу в основном состязании, дети младшего школьного возраста и многодетные семьи были заняты участием в различных конкурсах, победители которых награждались вкусными призами от «Богдаши».

Напомним, что игры «Богатырские забавы» проводятся два раза в год: в августе или сентябре (в начале учебного года), и в мае - в честь Дня Победы. Идея проведения игр принадлежит функционирующему при Свято-Никольском храме спортивному клубу «Православные богатыри» и его бессменному руководителю - мастеру спорта по вольной борьбе, тренеру Владимиру Валентиновичу Овчинникову.